Стриппер для разделки кабеля «СТ-06»

Стриппер для разделки кабеля «СТ-06»

Для разделки отходов кабеля необходимо специализированное оборудование узкого назначения – промышленный стриппер. Он отделяет любого вида изоляцию от сердцевины кабеля, легко справляется с ПВХ-изоляцией, утолщенной прорезиненной оболочкой. Главной функцией данного процесса является максимально эффективное извлечение цветного металла из-под наружной оплетки, брони, изоляции и других металлов.

Наша компания ООО «Северо-Западное Машиностроительное Предприятие» разработала стриппер для кабеля «СТ-06», который по своим техническим характеристикам не уступает аналогам (и даже превосходит их):

  • стриппер работает на мощном итальянском мотор-редукторе;
  • разделывает широкий спектр кабелей (от миллиметровых жил в оболочке до бронированных кабелей стальной лентой, диаметром 60 мм);
  • обладает устойчивой конструкцией;
  • неприхотлив в обслуживании;
  • станок является малогабаритным оборудованием и занимает мало места на производстве;
  • имеет удобную конструкцию, которая позволяет устанавливать его в местах демонтирования электросетей, на различных заводах, промышленных и военных объектах;
  • стриппер обладает высокой производительностью, благодаря чему утилизация кабеля может происходить в больших объемах;
  • оснащен двумя прочными и острыми ножами, которые при необходимости можно снять и наточить самостоятельно любой заточной машиной;
  • станок имеет высокое качество и надежность (оборудование бесперебойно работает на протяжении многих часов);
  • простой в управлении, благодаря чему для работы на нем требуется один оператор; имеет длительный срок службы.

Промышленный стриппер «СТ-06» осуществляет процесс отделения алюминиевых, пластмассовых, свинцовых и стальных изоляций, а также толстой резиновой изоляции, гофрированной и ленточной брони с производительностью до 27 м/мин. Также, в функционале станка предусмотрена возможность реверса, которая значительно упрощает настройку оборудования под нужный диаметр кабеля. В продаже со станком «СТ-06» идет полный комплект запчастей и агрегатов, а также можно дополнительно заказать инструмент для переработки таких кабелей, как КПБП, КПБК и т.д.

Стриппер для разделки кабеля СТ-06

Важно! Для рационального использования рабочего времени необходимо отсортировать кабель по внешнему диаметру перед запуском стриппера. Отметим, что предварительно отделять друг от друга слои защиты для разделки кабельных отходов не обязательно. Благодаря возможности регулирования глубины реза ножа, посредством специальных зажимов, повредить жилу практически невозможно.

Кроме того, стриппер «СТ-06» прекрасно подходит и для малых организаций, и для больших производственных комплексов. Станок успешно работает в автономном режиме, но также может быть подключен к линии для переработки кабеля.

Сегодня, в условиях современного производства, благодаря своей экономической и технической эффективности, стриппер для переработки кабеля стал не просто востребованным, а незаменимым элементом современного производства.